Liga 7: Hoy se juega la décima fecha que fuera suspendida ayer

La décima fecha que arrancaba ayer se juega hoy miércoles con los mismos horarios y canchas.

Así se jugará:

División “A”

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – La Escarapela de Lanús

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Autoestética Frau – Distribuidora Oggier

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – MB Aberturas

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Panadería La Sureña – Recreativo

12 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – San Martín

División “B”

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Rincón del Hincha – Los Crack´s

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 CECE – Demonte Arquitectura

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – Tendenza Giovane

12 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Comuna de Franck

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Avi Peperina – El Real

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Milenium Gym – ADN Seguridad Industrial

División “C”

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Aranda Construcciones – Central

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Carnadas Buen Pique

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Smart On – Ferma

12 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Paprika – Andamios y Tub. Las Heras

12 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Hulk Gym

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Fachini               -:-

División “D”

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Brasería El Centro – Despensa El Angel

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Don Satur F.C. – Hogar Los Abuelos

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Los Iriondos – Llamby FC

12 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Rimor – Multiservicios Pujato

12 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Despensa Kari

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Deja Vú – Refugio

División “E”

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Marginados FC – Despensa La Esponja

11 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Autoservicios Maru – Despensa Itati

12 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Apuka Tur – Alma Jugueterìa

12 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Amigos – Benjamín

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Las Pulgas

12 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Nutriar – Los Carasucias

División “F”

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Manos de Tijera

11 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Néstor Lagger Muebles – Yeruvá

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Universal Sol – Doble Zurda

11 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Pibes – Transporte De Paolo

12 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Seg. Grupo Kuchen – Team Bear

 

Compartir:
Fuente: 
 
 
Ver más notas sobre: Deportes Ultimo Momento
 
 
Recibí nuestras alertas de actualización y mantenete atento a las novedades que te proponemos, desde el resumen de medios mas importante de la provincia.
 

Tambíen te puede interesar...

 
Diseñado y desarrollado por Quarter Studios