Liga 7: se juega la sexta fecha este martes y jueves

Comienza la sexta fecha en la Liga 7 de fútbol. La misma se jugará el martes 23 y jueves 25 de noviembre desde las 20 horas. Además te mostramos como están las tablas de posiciones de las diferentes categorías.

Así se jugará:

DIVISIÓN «A»

23 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – San Martín

23 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 4 Hulk Gym – Sacachispas

23 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 5 Rimor – Comuna de Franck

23 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 3 Brasería del Centro – Dist. Oggier

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 3 Los Piratas – La Escarapela

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 4 Mazzino Aberturas – Buen Pique

DIVISIÓN «B»

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 3 Demonte Arquitectura – El Real

23 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 6 Studio Soft – Florería Ideal

23 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 4 LLamby F.C. – Sanitarios Fachini

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 5 Carnadas Buen Pique – Panadería La Sureña

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Carasucias

DIVISIÓN «C»

23 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 7 Farm. Borgogno – Techos y Zinguería Lim

23 noviembre, 2021 9:00 pm Tecnopiso Deportivo – Ferreyra Const.

25 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 3 Las Pulgas – Rotisería Todo Rápido

25 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 4 Ferro For Ever – Peaky Blinders

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 7 Marginados – Paprika

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 3 Team Beer – Equipos y Servicios PCC

DIVISIÓN «D»

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 4 Los de Siempre – Aranda Construcciones

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 5 Ferma Jrs. – Italo Construcciones

23 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 5 Metalúrgica Fazio – Cece Sr.

23 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 6 Ferma – Toma Soda

25 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 5 Reynoso Construcciones – Refugio

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 4 AYAnet – Los Amigos

DIVISIÓN «E»

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 6 Manos de Tijeras – Super Mayo

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 7 Desp. Rodriguez – Carnes El Amanecer

23 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 7 Super Lorito – Maxiconsumo SyS

23 noviembre, 2021 10:00 pm Paprika SG – Mellado Repuestos

25 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 6 G.A. Peluquería – Taller Integral

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 5 Los Bochín – Tornería Olivares

DIVISIÓN «F»

23 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 8 Caste Bebidas – Indirecto F.C.

25 noviembre, 2021 8:00 pm Cancha 7 Riquelmeano Barbería – Vito

25 noviembre, 2021 9:00 pm Cancha 8 Lubricentro Wilson – El Rejunte

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 6 La Banda + Berraka – Doble Zurda

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 7 Marmolería Gran Mar – Peluquería El Tizi

25 noviembre, 2021 10:00 pm Cancha 8 Hachazo F.C. – V. Doña Maruca

POSICIONES:

DIVISIÓN «A»

1             •             La Escarapela     5             4             0             1             26           14           8

2             •             Sacachispas        5             2             3             0             11           5             7

3             ↑           Comuna de Franck         5             3             1             1             9             5             7

4             ↑           Rimor    5             3             0             2             19           9             6

5             ↑           Dist. Oggier        5             2             2             1             12           5             6

6             ↓           Expreso Carena               5             2             2             1             13           3             6

7             ↓           Buen Pique        5             3             0             2             15           1             6

8             ↑           Hulk Gym            5             2             1             2             12           -6            5

9             ↓           San Martín         5             1             1             3             7             -5            3

10           •             Mazzino Aberturas         5             1             0             4             11           -9            2

11           •             Los Piratas          5             1             0             4             4             -10         2

12           •             Brasería del Centro        5             1             0             4             10           -12         2

DIVISIÓN «B»

1 ↑ Sanitarios Fachini 5 4 0 1 15 7 8

2 ↑ Carnadas Buen Pique 5 4 0 1 12 3 8

3 ↑ Studio Soft 5 3 1 1 23 15 7

4 ↓ Carasucias 5 2 3 0 14 8 7

5 ↑ Apuka Tur 5 3 0 2 17 8 6

6 ↓ Florería Ideal 5 2 2 1 13 8 6

7 ↓ Panadería La Sureña 5 2 2 1 10 2 6

8 ↓ Demonte Arquitectura 5 2 1 2 13 3 5

9 • LLamby F.C. 5 2 1 2 14 1 5

10 • Gatito FC 5 1 0 4 8 -21 2

11 • Los Sin Sponsors 5 0 0 5 0 -12 0

12 • El Real 5 0 0 5 4 -22 0

DIVISIÓN «C»

1             •             Ferreyra Const.                5             5             0             0             15           9             10

2             •             Marginados       5             4             0             1             23           9             8

3             •             Tecnopiso Deportivo     5             4             0             1             16           7             8

4             •             Techos y Zinguería Lim  5             3             1             1             8             3             7

5             •             Equipos y Servicios PCC                5             3             0             2             12           4             6

6             ↑           Paprika 5             2             1             2             15           5             5

7             ↑           Team Beer         5             2             0             3             13           -2            4

8             ↓           Ferro For Ever   5             1             2             2             12           -3            4

9             ↓           Farm. Borgogno               5             2             0             3             14           -4            4

10           •             Peaky Blinders  5             1             0             4             8             -4            2

11           •             Las Pulgas           5             1             0             4             12           -10         2

12           •             Rotisería Todo Rápido   5             0             0             5             7             -14         0

DIVISIÓN «D»

1             •             Toma Soda         5             5             0             0             21           13           10

2             ↑           Ferma Jrs.           5             3             2             0             21           11           8

3             ↑           Los de Siempre 5             4             0             1             23           6             8

4             ↓           Refugio                5             3             1             1             15           3             7

5             ↓           Reynoso Construcciones             5             3             0             2             22           12           6

6             •             Aranda Construcciones 5             2             1             2             13           -1            5

7             ↑           Cece Sr.               5             1             2             2             10           -6            4

8             ↓           Los Amigos         5             1             1             3             8             -1            3

9             ↓           AYAnet 5             0             3             2             10           -7            3

10           ↓           Ferma   5             0             2             3             11           -6            2

11           ↑           Italo Construcciones      5             1             0             4             10           -11         2

12           ↓           Metalúrgica Fazio            5             1             0             4             14           -13         2

DIVISIÓN «E»

1             •             Maxiconsumo SyS          5             4             1             0             14           10           9

2             •             Manos de Tijeras            5             4             0             1             33           18           8

3             ↑           G.A. Peluquería               5             4             0             1             19           3             8

4             ↓           Super Lorito       5             2             3             0             18           9             7

5             •             Los Bochín          5             2             2             1             17           2             6

6             •             Tornería Olivares             5             2             2             1             11           -2            6

7             ↑           Super Mayo       5             2             1             2             11           2             5

8             ↓           Carnes El Amanecer       5             2             0             3             11           -1            4

9             ↓           Desp. Rodriguez              5             0             3             2             14           -3            3

10           •             Taller Integral    5             1             1             3             9             -9            3

11           •             Paprika SG          5             0             1             4             12           -9            1

12           •             Mellado Repuestos        5             0             0             5             10           -20         0

DIVISIÓN «F»

1             •             Indirecto F.C.    5             5             0             0             18           7             10

2             ↑           Caste Bebidas   5             4             1             0             18           13           9

3             ↓           La Banda + Berraka         5             3             1             1             20           9             7

4             •             Marmolería Gran Mar   5             2             2             1             14           6             6

5             ↑           Doble Zurda       5             2             1             2             12           -1            5

6             ↓           Lubricentro Wilson         5             2             1             2             10           -5            5

7             ↓           Vito       5             1             2             2             14           0             4

8             ↑           V. Doña Maruca               5             1             2             2             8             -6            4

9             ↓           Riquelmeano Barbería  5             1             1             3             9             -3            3

10           ↑           Hachazo F.C.      5             1             1             3             12           -4            3

11           ↓           Peluquería El Tizi             5             1             0             4             8             -7            2

12           ↓           El Rejunte           5             1             0             4             7             -9            2

*Al finalizar el torneo se descontarán dos (2) puntos al equipo «Hachazo» por jugador mal incluido.

 

Compartir:
Fuente: 
 
 
Ver más notas sobre: Deportes
 
 
Recibí nuestras alertas de actualización y mantenete atento a las novedades que te proponemos, desde el resumen de medios mas importante de la provincia.
 

Tambíen te puede interesar...

 
Diseñado y desarrollado por Quarter Studios